Делегация РГПУ им. Герцена приехала в Узбекистан

© Минстерство Дошкольного образованияРуководство РГПУ им. Герцена посетило реабилитационный центр "Имкон" в Ташкентской области
Руководство РГПУ им. Герцена посетило реабилитационный центр Имкон в Ташкентской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Руководство университета побывало в детском реабилитационном центре в Кибрайском районе Ташкентской области.
ТАШКЕНТ, 21 апр – Sputnik. Делегация Российского педагогического университета имени А.И. Герцена посетила детский реабилитационный центр "Имкон" в Ташкентской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дошкольного образования Узбекистана.
Гости ознакомились с работой учреждения и обсудили подготовку специалистов для специализированных дошкольных организаций в республике.
В частности, в Ташкенте действует филиал университета им. Герцена, где готовят специалистов по дошкольному образованию, а также тифло-, сурдо- и олигофренопедагогике, детской психологии и эстетическому воспитанию.
В реабилитационном центре "Имкон" сейчас обучаются около 100 воспитанников с тяжелыми нарушениями речи, слуха и зрения, опорно-двигательного аппарата, а также дети с задержкой психического здоровья.
Здесь дети с особыми потребностями в возрасте от 2 до 7 лет проходят оздоровительные процедуры и учатся по государственной программе Ilk qadam 5 дней в неделю под постоянным наблюдением врачей. В центре в настоящее время работают 15 воспитателей, 16 помощников воспитателей, 13 дефектологов, психолог, музыкальный руководитель и преподаватель физкультуры.
Напомним, филиал РГПУ им. Герцена открылся в Ташкенте в 2021 году. Первый набор составил 405 студентов, 80 из которых будут учиться за счет государственных грантов. По итогам обучения выпускники получают диплом, действительный в Узбекистане, России и других странах мира.
Читайте также:
Бесплатные учеба в вузах России и путешествия — начался конкурс для школьников
Лента новостей
0