Артур Калиев забил гол в матче против Анахайма

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей. Иллюстративное фото.
Хоккей. Иллюстративное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2022
Уроженец Ташкента помог хоккейному клубу "Лос-Анджелес Кингз" одержать победу со счетом 4:2.
ТАШКЕНТ, 24 апр – Sputnik. Уроженец Ташкента Артур Калиев отличился в матче Кубка Стенли между хоккейными клубами "Лос-Анджелес Кингз" и "Анахайм Дакс", сообщает сайт Национальной хоккейной лиги.
Американский хоккеист узбекистанского происхождения в первом периоде забил гол, распечатав ворота Анахайма, а затем подал голевую передачу, обеспечив своему клубу четвертую победу подряд.
В настоящее время клуб "Лос-Анджелес Кингз" занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе, опережая своих ближайших соперников – "Вегас Голден Найтс" - на семь очков. Впереди еще четыре матча регулярного чемпионата НХЛ.
Артур Калиев родился в Ташкенте в 2001 году, но в двухлетнем возрасте эмигрировал с родителями в США. Для него это 15-я шайба в карьере – и 14-я в этом сезоне.