Рамзан Кадыров поблагодарил Шавката Мирзиёева за сотрудничество — видео

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Делегация из Узбекистана подарила главе Чеченской Республики 3D-картину "Ансамбль Пои-Калян".
ТАШКЕНТ, 24 апр – Sputnik. Делегация из Узбекистана посетила Чеченскую Республику и встретилась с ее президентом Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает сам чеченский лидер в своем Telegram-канале.
Представители Узбекистана передали Кадырову поздравления президента Шавката Мирзиёева с предстоящим праздником Ураза-хайит (Ид аль-Фитр) и подарок – 3D-картину "Ансамбль Пои-Калян".
Пои-Калян – это архитектурный ансамбль в Бухаре. В состав ансамбля входит медресе Мир Араб, в котором в свое время обучался отец президента Чечни Ахмат Кадыров.

"Мой дорогой отец всегда вспоминал период своей учебы в Бухаре только добрыми словами, рассказывал об искренних и благодушных жителях. Питал к этому месту нежные чувства пережитой молодости", — вспоминает Рамзан Кадыров.

Руководитель Чеченской Республики также выразил благодарность президенту Шавкату Мирзиёеву за плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией.

"Я очень признателен Шавкату Миромоновичу не только за поздравление, но также за плодотворное сотрудничество между Узбекистаном и Россией, за политическое и культурное взаимодействие. Несомненно, Шавкат Миромонович много делает для своей страны и народа, налаживает дружеские отношения, укрепляет позиции Узбекистана на мировой арене", — подчеркнул он.

Он также поздравил всех жителей Узбекистана с наступающим праздником Ид аль-Фитр.
Читайте также:
Кадыров опубликовал кадры боев с "бандеровским отребьем" в Рубежном — видео
Лента новостей
0