Путин поговорил по телефону с Эрдоганом

© Sputnik / Сергей ИльинПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Президент России заявил, что Киев должен приказать боевикам в "Азовстали" сложить оружие.
ТАШКЕНТ, 26 апр – Sputnik. Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе разговора главы государств обсудили ход специальной военной операции по защите Донбасса, сообщает пресс-служба российского лидера.
Президенты обсудили ход военной операции и предпринимаемые российской стороной усилия по обеспечению безопасности мирных граждан.
Президент Путин подчеркнул, что Мариуполь полностью освобожден и бои в нем не ведутся.

"Что касается заблокиро­ванных на территории завода "Азовсталь" украинских военнослужащих и боевиков националистических батальонов, то киевские власти должны взять на себя политическую ответственность и, руководствуясь гуманными соображениями, отдать им приказ сложить оружие. Военно­пленным гарантируется жизнь, медицинская помощь и обращение в соответствии с международно-правовыми нормами", — отметил Владимир Путин.

Он также рассказал о состоянии дел на переговорах представителей России и Украины.
Главы государств договорились продолжать координировать действия оборонных ведомств двух стран, чтобы обеспечить безопасный выход турецких судов из портов на Черном море по организованному Россией гуманитарному коридору.
В области двусторонних отношений президенты обсудили сотрудничество в сфере авиасообщения и туризма, а также в торгово-экономической сфере.
Читайте также:
Пушилин: боевики с "Азовстали" просят об эвакуации в Турцию
Лента новостей
0