"КамАЗ" продолжит привлекать рабочих из Узбекистана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобильный завод "КамАЗ" в Татарстане
Автомобильный завод КамАЗ в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
В Узбекистане могут начать обучать будущих сотрудников российского автоконцерна.
ТАШКЕНТ, 28 апр — Sputnik. Граждане Узбекистана продолжат работать на предприятиях "КамАЗ". Намерение продолжить сотрудничество подтвердили руководители российского автопредприятия и узбекистанского Агентства по внешней трудовой миграции во время встречи в Ташкенте.
Как сообщила пресс-служба Агентства, во встрече участвовали заместитель руководителя агентства Азизбек Юнусов и заместитель генерального директора "КамАЗа" Жанна Халиуллина.
Гости побывали в обучающем моноцентре "Ишга марҳамат" ("Добро пожаловать на работу") и ознакомились с процессом подготовки трудовых мигрантов к работе за рубежом.
"Стороны обсудили такие вопросы, как привлечение граждан Узбекистана к работе предприятия и организация предотъездных обучающих мероприятий", — говорится в сообщении в Telegram-канале агентства.
Напомним, "КамАЗ" начал привлекать иностранных граждан к работе на своих предприятиях В 2021 году, среди них 450 узбекистанцев. Позже руководство автоконцерна заявляло, что намерено привлечь еще больше работников из Узбекистана.
"КамАЗ" - крупнейший производитель грузовых автомобилей в России. Имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Казахстане, Пакистане и Индии. Основные акционеры автоконцерна - госкорпорация "Ростех" (47,1%), "Автоинвест" (23,54%) и Daimler AG (15%).
Читайте также:
В Узбекистане растет деловая активность
Лента новостей
0