"ВКонтакте" покупает сервисы "Яндекса"

© ВКонтактеСоциальная сеть "ВКонтакте"
Социальная сеть ВКонтакте - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Владельца сменят агрегатор "Яндекс.Новости" и платформа "Яндекс.Дзен".
ТАШКЕНТ, 29 апр — Sputnik. Компания "Вконтакте" заявила о покупке двух сервисов Яндекса. Речь идет о новостном агрегаторе "Яндекс.Новости" и рекомендательной платформе "Яндекс.Дзен", сообщает РИА Новости.
"VK Company Limited объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с "Яндексом" по приобретению сервиса агрегирования новостей "Яндекс.Новости" и рекомендательной платформы "Яндекс.Дзен", — говорится в релизе.
Как сообщила пресс-служба VK, подробные условия сделки будут раскрыты позднее. Согласно условиям соглашения, стороны должны сначала согласовать контракт с корпоративными и регулирующими органами, в том числе с Антимонопольной службой (ФАС).
Еще в марте "Яндекс" сообщил, что рассматривает разные варианты развития сервисов "Новости" и "Дзен", в том числе и продажу. Сама же компания планирует сосредоточиться на продвижении поискового сервиса, рекламы, беспилотников и облачных технологий.
В числе приоритетных также развитии транзакционных услуг, в том числе е-коммерции и агрегатора такси, уточняется в сообщении.
Российская технологическая компания VK (ранее — Mail.ru Group) была основана в 1998 году. Сейчас ей принадлежат социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", почтовая служба, сервис доставки продуктов и разработчик игр.
Читайте также:
"ВКонтакте" все популярнее
Лента новостей
0