"ВКонтакте" все популярнее

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛоготип и начальная страница социальной сети "ВКонтакте" на экране компьютера
Логотип и начальная страница социальной сети ВКонтакте на экране компьютера - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Социальная сеть отмечает бурный рост всех показателей, популярность клипов и историй на платформе выросла в разы.
ТАШКЕНТ, 16 мар – Sputnik. Социальная сеть "ВКонтакте" сообщает об очередных рекордах популярности. Количество просмотров клипов на платформе за сутки выросло до 715 млн, а количество опубликованных клипов за месяц выросло в 10 раз, сообщает пресс-служба компании.
Резко возросла популярность историй: за 14 марта пользователи опубликовали на 95% больше историй, чем неделей ранее, а просмотры выросли на 132%,. За семь дней количество созданных сообществ выросло более чем в 4 раза, отмечают в пресс-службе.
Сотрудники компании связывают рост активности с новой программой поддержки, запущенной 11 марта. Программа включает в себя создание рейтинга авторов и денежные выплаты наиболее популярным пользователям.
По данным Brand Analytics, "ВКонтакте" стала самой популярной социальной сетью. Сейчас ею пользуется более 50 миллионов человек в сутки.
Ранее компания сообщила о запуске специального приложения, позволяющего переносить видео и фото из Instagram.
Рост популярности социальной сети происходит на фоне блокировки Роскомнадзором доступа на территории России ряда социальных сетей, в частности, Facebook и Instagram за призывы к насилию над русскими, а также за "дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов со стороны" компании.
Читайте также:
VK поддержит малый и средний бизнес
Facebook закрывается – VK растет
Лента новостей
0