Ташкент украсит фестиваль цветов Tashkent Flower fest-2022

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЦветущие тюльпаны
Цветущие тюльпаны - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Более двух миллионов цветов, в также грандиозные инсталляции японской сакуры, мадагаскарских баобабов и узбекских чинар предстанут перед жителями и гостями столицы.
ТАШКЕНТ, 3 мая — Sputnik. В Ташкенте пройдет фестиваль цветов, организатором которого выступает хокимият Ташкента. Об этом сообщает пресс-служба столичного ведомства.
Мероприятие Tashkent Flower fest-2022, для оформления которого используют более двух миллионов цветов, пройдет с 6 по 8 мая на площади за зданием Национальной библиотеки имени Алишера Навои.
На площади представят грандиозную инсталляцию из знаменитых деревьев-гигантов — японской сакуры, мадагаскарского баобаба и узбекской чинары, а также копию башни-стелы, которую воздвигли в парке "Янги Узбекистон".
Помимо этого, на фестивальной площадке появятся места для детских развлечений, фуд-корты, несколько фото- и селфи-зон. Пройдет также выставка домашних и ландшафтных растений и дачной мебели.
Ранее президент Шавкат Мирзиёев поставил перед хокимиятом Ташкента задачу — привлечь в столицу еще 1 млн туристов.
Для этого власти столицы запустят специальную программу "Пакет услуг на $1000", в рамках которой организуют:
современный круглогодичный аквапарк и другие тематические парки;
минимум пять круглосуточных гастрономических и торговых улиц;
живые концерты в ресторанах и отелях, общественных местах;
шоу под открытым небом (танцевальные, музыкально-танцевальные программы) и фестивали (цветов, гастрономический, мороженого, оперный).
Помимо этого, организуют Гастробазар и Ташкентский международный кинофестиваль.
Министерство культуры также организует июньский театр кукол в Ташкенте, Фестиваль национальных инструментов в Гулистане и Международный энофестиваль в Ташкентской области.
Читайте также:
Балет Бориса Эйфмана "Анна Каренина" покажут в Ташкенте
Лента новостей
0