Балет Бориса Эйфмана "Анна Каренина" покажут в Ташкенте

© Depositphotos.com / BezikusРепетиция балерин в пачках
Репетиция балерин в пачках - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Представление пройдет на сцене ГАБТ имени Алишера Навои.
ТАШКЕНТ, 2 мая — Sputnik. Балет Бориса Эйфмана "Анна Каренина" покажут 12-13 мая в рамках Международного фестиваля театра и балета.
Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в Фонде развития культуры и искусства Узбекистана.
Спектакль продолжительностью два часа пройдет в сопровождении знаменитой музыки Петра Чайковского.
Пластика главной героини передает происходящие с ней метаморфозы: драму женщины, которую любовь и страсть привели к преступлению против общественных норм, уничтожив в ней материнскую любовь и разрушив ее внутренний мир. Одержимая чувственным влечением она готова пойти на любые жертвы
Организатором фестиваля выступает Фонд развития культуры и искусства.
Напомним, что с 15 марта по 15 мая в Узбекистане проходит Международный фестиваль театра и балета. Цель мероприятия — развивать культурное сотрудничество, популяризовать классику и познакомить театральную публику Узбекистана с различными направлениями в искусстве.
В культурном мероприятии поучаствуют: Московский театр "Современник", Московский театр Школы Современной Пьесы, театр Наций, Московский художественный театр имени Чехова, Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана, ГАБТ имени Алишера Навои, Узбекский национальный драматический театр имени Хамзы, театр Марка Вайля "Ильхом", а также Молодежный театр Узбекистана.
Читайте также:
Лучший режиссер и актриса: кто взял самые желанные награды на кинофоруме в Ташкенте
Люк Бессон рассказал молодым кинематографистам секрет успеха в режиссуре
Лента новостей
0