Джизак будет сотрудничать с российскими вузами

© Пресс-служба Посольства РФ в УзбекистанеПодписание меморандума
Подписание меморандума  - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Администрация города подписала меморандумы с двумя университетами в России.
ТАШКЕНТ, 11 мая – Sputnik. Администрация города Джизака подписала меморандум о сотрудничестве с двумя российскими вузами, сообщает пресс-служба посольства России в Узбекистане.
Церемония подписания меморандума между городской администрацией, Московским международным университетом и Ростовским экономическим университетом прошла 10 мая. В мероприятии приняли участие сотрудники посольства, сообщает пресс-служба.
Узбекистан лидирует по количеству филиалов российский вузов. В числе университетов, которые уже открыли свои отделения в республике, — филиал МГУ имени Ломоносова, РЭУ имени Плеханова, РГУ нефти и газа имени Губкина, РХТУ имени Менделеева, РГПУ имени Герцена, ВГИКа, МИСиС, МИФИ, МГИМО и другие.
Также в начале года в Ташкент приезжали 44 специалиста из российских учебных заведений для проведения собеседований с желающими получить высшее образование в России.
С каждым годом количество бюджетных мест для граждан Узбекистана растет: в 2020-м российские вузы предоставляли 228 мест, в 2021-м — уже 430, а в новом учебном году эту цифру увеличат почти вдвое.
Читайте также:
В Ташкенте, Самарканде и Бухаре пройдут выставки российских вузов
Лента новостей
0