Возобновляется железнодорожное сообщение с Казахстаном

© "Узбекистон темир йуллари"Состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро
Состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
АО "Узбекистанские железные дороги" объявило дату возобновления рейсов в Бейнеу и Алматы.
ТАШКЕНТ, 11 мая – Sputnik. Узбекистан возобновляет железнодорожное сообщение с Казахстаном. Уведомление об этом опубликовала пресс-служба АО "Узбекистон темир йуллари".

"Пятнадцатого мая 2022 года пассажирский поезд №647/648 начнет курсировать сообщением "Нукус – Бейнеу – Нукус". А с 16 мая текущего года выйдет в рейс поезд №1/2 сообщением "Алматы – Ташкент – Алматы". Периодичность курсирования вышеуказанных рейсов с железнодорожного вокзала "Ташкент-Центральный" в Казахстан по 3 раза в неделю", — говорится в сообщении.

При этом пресс-служба напоминает, что для пересечения государственной границы с Казахстаном купленные в электронном формате билеты необходимо распечатать, а также помнить об эпидемиологических требованиях казахстанской стороны.
Так, все въезжающие в страну должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сданного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Это правило не распространяется на детей до 5 лет, членов правительственных делегаций Казахстана, сотрудников компаний-перевозчиков.
Не требуется справка также тем, кто предоставит документы о прохождении вакцинации от COVID-19: сертификат или справку о вакцинации, признаваемую на территории Казахстана, либо уведомление из мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".
При этом все пассажиры с повышенной температурой вне зависимости от наличия сертификата вакцинации попадут на изоляцию в инфекционный стационар, предупреждает пресс-служба перевозчика.
Читайте также:
В Узбекистане возобновили маршрут "Ташкент — Шахрисабз — Ташкент"
Лента новостей
0