Российский врач объяснил, как помочь узбекистанским спортсменам восстановиться после травм

© НОКУроки мастерства с российским профессором А. Басковым прошли в Центре спортивной медицины
Уроки мастерства с российским профессором А. Басковым прошли в Центре спортивной медицины - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Одним из организаторов научной конференции с участием известного российского врача Андрея Баскова стал Национальный олимпийский комитет Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 13 мая – Sputnik. В Ташкенте обсуждают возможности лечения людей с проблемами позвоночника на конференции "Качество жизни у пациентов с остеохондрозом".
Одним из ведущих спикеров мероприятия же стал президент российского общества "Спинной мозг", доктор медицинских наук, профессор Андрей Басков. Он рассказал о важности правильной реабилитации людей с болью в пояснице.
"При каждой операции человеческий организм приходит в состояние шока. Нам, медицинскому сообществу, необходимо знать, в каком случае операция предпочтительнее, а в каком ее следует избегать, и глубоко изучить ситуацию. Это очень важная тема, но и актуальный вопрос в современном мире. Спортивные врачи также должны хорошо разбираться в этой области. Ведь здоровье спортсменов, их полноценная жизнь в ваших руках", — сказал профессор.
Организаторами мероприятия стали Республиканский научно-практический центр спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете Узбекистана (РНПЦСМ НОК) и одна из ведущих лечебно-реабилитационных клиник Москвы, сообщает пресс-служба комитета.
Участниками конференции стали директор РНПЦСМ Камол Сирожитдинов, врачи, волонтеры, а также спортсмены.
Читайте также:
Узбекистан и Россия создадут фонд для лечения детей с онкологией
Лента новостей
0