Ближневосточная конференция клуба Валдай - Sputnik Узбекистан, 1920
Конференция клуба "Валдай"
Конференция Валдайского клуба "Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия" проходит в Ташкенте: более 30 экспертов из двух стран обсуждают широкий спектр вопросов и проблем двустороннего и межрегионального взаимодействия.

Россия поможет Таджикистану предупреждать риски, связанные с Афганистаном – Руденко

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко
Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
РФ готова помогать республике укреплять пограничную безопасность и оказывает содействие в рамках ОДКБ.
ТАШКЕНТ, 17 мая — Sputnik. В регионе Центральной Азии сохраняются различные риски – в первую очередь связанные с Афганистаном. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на конференции "Россия – Центральная Азия: сотрудничество и развитие в условиях нестабильности", организатором которой является клуб "Валдай".
"Ситуация (в Афганистане – Sputnik), к сожалению, пока далека от стабильности. В последнее время ситуация осложняется в северных районах Афганистана, что вызывает озабоченность наших партнеров – в частности, Таджикистана. Тем не менее, мы готовы сотрудничать", - сказал Руденко.
Россия готова помогать Таджикистану укреплять пограничную безопасность, а также оказывает содействие в рамках ОДКБ, напомнил замглавы российского МИД.
"Проблемы существуют, но мы способны их купировать", - считает Андрей Руденко.
Читайте также:
Замглавы российского МИД Руденко рассказал о вкладе трудовых мигрантов в экономику РФ
Лента новостей
0