Володин указал на главных виновников кризисов в мире

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Спикер Госдумы Володин назвал "главных виновников нынешних проблем и грядущих кризисов во всем мире".
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. США, Канада и Швейцария стали основными недружественными странами, которые своими действиями спровоцировали наступающие кризисы в мире, в частности, рост цен на энергоресурсы и продовольствие, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.
Как сообщил в своем Telegram-канале парламентарий, США наложили на Россию больше всего санкций — 1 983, на втором месте — Канада (1 402), на третьем — Швейцария (1 361), на четвертом — Великобритания (1 360), на пятом — страны Евросоюза (1 199), на шестом — Австралия (1 150), на седьмом — Япония (902).
Володин добавил, что всего против России введено 10 536 санкций: до 24 февраля 2022 года — 2 754, после — еще 7 782.
"Вводя незаконные санкции против России, эти государства спровоцировали рост цен на энергоресурсы и продовольствие. Вот главные виновники нынешних проблем и грядущих кризисов во всём мире", — отметил спикер Госдумы.
Ряд стран Запада ввел несколько пакетов санкций против России из-за ситуации на Украине. В странах Евросоюза рассматривают возможность отказаться от российских нефти и газа, шестой пакет санкций ЕС предусматривает введение нефтяного эмбарго, но некоторые страны, в частности, Венгрия, блокируют его принятие.
Читайте также:
Медведев: для Зеленского мир — это конец
Лента новостей
0