Тысячи участников и 200 млн сумов: в Ташкенте стартовал "Студенческий кубок ШОС"

© IT-ParkФинал чемпионата ШОС по киберспорту SCO STUDENTS CUP
Финал чемпионата ШОС по киберспорту SCO STUDENTS CUP - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Всего в турнире по киберспорту примут участие более 1000 спортсменов из пяти стран.
ТАШКЕНТ, 30 мая - Sputnik. В Ташкенте стартовал турнир по киберспорту среди государств-членов ШОС SCO STUDENTS CUP, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе IT Park.
Всего в турнирах по CS:GO и DOTA 2 примут участие более 1000 киберспортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Кыргызстана и России.
Общий призовой фонд турнира составляет 200 миллионов сумов. Победители каждой дисциплины получат по 50 миллионов сумов, команды, занявшие вторые места - 30 миллионов сумов и по 10 миллионов сумов получат коллективы занявшие 3 и 4 места.
На церемонии открытия принял участие министр информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.
Он отметил, что в последние годы в Узбекистане большое внимание уделяется развитию информационных технологий, в том числе созданию благоприятных условий для развития киберспорта, и пожелал успехов командам, участвующим в этом международном турнире.
Финал и церемония награждения победителей состоится 2 июня.
Мероприятие проходит в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества и организовано IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Ассоциации киберспорта Узбекистана и Университета Инха в Ташкенте.
Читайте также: В Кашкадарьинской области поддержат стартап-идеи
Лента новостей
0