Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала пять медалей

© Пресс-служба Федерации дзюдо УзбекистанаДзюдоисты сборной Узбекистана
Дзюдоисты сборной Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2022
Дзюдоисты сборной Узбекистана в тяжёлом весе стали триумфаторами "Большого шлема".
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. В столице Грузия закончился турнир "Большого шлема" по дзюдо. Спортсмены из Узбекистана завоевали пять медалей. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Алишер Юсупов из Хорезма во второй раз за текущий год дошел до финала на турнирах "Большого шлема" в Тбилиси. На этот раз он уступил представителю хозяев татами Гела Заалашвили.
Также бронзовыми медалистами стали Отабек Турабоев в весовой категории до 100 кг и Шохрух Бахтиёров в категории свыше 100 кг. Отмечается, что для них это первая награда, завоёванная на турнирах такого ранга.
Таким образом, сборная Узбекистана по дзюдо, принимавшая участие в турнире "Большого шлема" в Тбилиси, завершила соревнования с 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.