Студенты из Коканда проходят стажировку в Татарстане

© Пресс-служба Кокандского государственного педагогического институтаСтуденты из Коканда проходят стажировку в Татарстане
Студенты из Коканда проходят стажировку в Татарстане - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Научные исследования, посещение дома-музея Марины Цветаевой, Сабантуй – что ожидает узбекистанцев в Казани.
ТАШКЕНТ, 6 июня — Sputnik. Группа студентов Кокандского государственного педагогического института имени Мукими под руководством Гавхар Раджаповой проходят стажировку в Елабужском филиале Казанского (Приволжского) федерального университета России. Об этом сообщает пресс-служба узбекистанского вуза.
По данным пресс-службы, студентов из Коканда приняла ректор Елабужского филиала Елена Мерзон. Она отметила, что между двумя вузами успешно реализуются различные проекты сотрудничества и пожелала гостям приобрести новые научные знания и квалификации.
С историей вуза, направлениями подготовки и реализуемыми программами студентов из Коканда ознакомила заместитель директора Ирина Михайлова.
До 15 июня узбекистанцы будут изучать тонкости бюджетной системы и инвестиций, психологию и принципы организации учебного процесса.
Помимо этого, студенты Кокандского педагогического института ознакомятся с историческими и культурными достопримечательностями столицы Татарстана, посетят дом-музей Марины Цветаевой, примут участие в ежегодном празднике Сабантуй.
Напомним, ранее министерство инновационного развития Узбекистана направило 25 проректоров по научной работе и инновациям узбекистанских вузов на курсы повышения квалификации в Казанский федеральный университет (КФУ).
В ходе стажировки, которая продлится с 25 мая по 7 июня, представители вузов Узбекистана будут перенимать опыт Казанского университета в вопросах коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.
Читайте также:
Какие вузы Узбекистана самые экономически эффективные
Лента новостей
0