Ким Чен Ын выразил полную поддержку России

© Sputnik / POOLЛидер КНДР Ким Чен Ын, архивное фото
Лидер КНДР Ким Чен Ын, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Лидер КНДР поздравил Владимира Путина с Днем России.
ТАШКЕНТ, 12 июн – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын направил российскому президенту Владимиру Путину поздравительную телеграмму в честь Дня России. В ней он выразил полную поддержку российскому народу и уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества двух стран, передает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

"Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела по защите достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему северокорейский народ оказывает полную поддержку", — отмечается в телеграмме.

Глава КНДР также выразил уверенность, что отношения между странами будут и дальше "динамично развиваться".

"Уверен, что на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности тактико-стратегическое сотрудничество между двумя странами станет еще более тесным", — говорится в поздравительном послании.

Лидер КНДР отметил, что Северная Корея "твердо" намерена дорожить имеющими давнюю историю и традицию дружественными корейско-российскими отношениями, всесторонне расширять и развивать их.
Читайте также:
Эксперт: у КНДР есть линейка ядерного оружия для сдерживания США
Лента новостей
0