Молодежная сборная Узбекистана победила команду Ирака

© Фото: Ўзбекистон футбол ассоциациясиU-23 Осиё кубоги: Ўзбекистон ва Ироқ учрашуви
U-23 Осиё кубоги: Ўзбекистон ва Ироқ учрашуви - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2022
Решающим моментом для узбекистанских футболистов стала серия пенальти.
ТАШКЕНТ, 12 июн – Sputnik. Молодёжная сборная Узбекистана по футболу пробилась в 1/2 финала Кубка Азии-2022 U-23, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана (НОК).
В матче против Ирака сборная Узбекистана победила в серии пенальти со счетом 3:2.
Несмотря на то, что с первых же минут матча узбекистанская сборная играла в меньшинстве, подопечные Тимура Кападзе показали отличную подготовку.
Уточним, на 13-й минуте матча вратарь Абдувохид Нематов получил красную карточку и был удален после удара локтем Хасана Матрука в своей штрафной. Главный тренер Тимур Кападзе сразу же провёл замену - убрал полузащитника Диёра Холматова и выпустил вратаря Владимира Назарова.
В ходе игры голы забили:
на 19-й минуте в ходе пенальти иракский футболист Вака Рамадан открыл счет;
на 45-й минуте первого тайма узбекистанец Джасур Джалолиддинов его сравнял;
на 50-й минуте игры Хусейн Аммар забил в собственные ворота, тем самым вывел узбекистанцев вперед со счетом 2:1;
завершающий гол в основном времени принадлежит Аммару Голиб Фалиху, который на 68-й минуте второго тайма сравнял счет.
Далее назначили серию пенальти.
По ее итогам со стороны сборной Узбекистана в ворота Ирака гол забили Алишер Адылов, Абосбек Файзуллаев и Абдурауф Бориев, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе НОК.
В ворота Узбекистана мяч отправили два футболиста Ирака.
В итоге сборная Узбекистана выиграла со счетом 3:2.
Теперь футболисты встретятся в полуфинале с победителем матча между сборными Кореи и Японии. Встреча пройдет 15 июня на стадионе "Бунёдкор".