Зачем россияне едут в Узбекистан – мнение эксперта

Подписаться
К концу этого года Узбекистан посетят 4,5 млн иностранных туристов, прогнозирует Государственный комитет по статистике. Однако эта цифра может быть намного больше. Почему — объясняет эксперт.
Узбекистан отменил все ковидные ограничения на въезд. Теперь туристу, чтобы приехать в страну, понадобится только загранпаспорт и хорошее настроение.
Что привлекает россиян в азиатском государстве? Как развитие отрасли повлияет на экономику Узбекистана? Об этом корреспонденту Sputnik Узбекистан рассказал директор туркомпании Central Asia Travel Николай Сербин.
Узбекистан пользуется популярностью у российских туристов про ряду причин, отмечает эксперт. Путешественников привлекает стабильность в ценовом плане, прямые авиаперелеты, безвизовый режим, полное отсутствие ковидных ограничений и, конечно, традиционное восточное гостеприимство.
Кроме того, россияне едут в страну за одеждой и другими изделиями из настоящего хлопка, который славится своим безупречным качеством.

"Шопинг-туры мы проводили испокон веков. Большинство дизайнеров выделяют нашу страну как особое направление для приобретения уникальных авторских вещей. Со всего мира туристы приезжают в Узбекистан за великолепным шелком, каракулем и другими изделиями", — объясняет Сербин.

Что, в свою очередь, привлекает узбекистанцев в России? Об этом, и не только, — в интервью со специалистом на канале Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0