Тяжелоатлеты из Узбекистана завоевали медали

© Ўзбекистон Миллий Олимпия қўмитаси Ўзбекистонлик оғир атлетикачилар жаҳон чемпионатида 4 та медални қўлга киритишди
Ўзбекистонлик оғир атлетикачилар жаҳон чемпионатида 4 та медални қўлга киритишди - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.06.2022
Спортсмены покоряют чемпионат по тяжелой атлетике. Узбекская копилка пополнилась наградами.
ТАШКЕНТ, 17 июн — Sputnik. Узбекские спортсмены заработали еще четыре медали на юниорском первенстве планеты по тяжёлой атлетике в Мексике. Об этом сообщил Национальный Олимпийский Комитет Узбекистана.
Нигора Сувонова выиграла золотую медаль в весовой категории до 76 килограммов. Также она завоевала 3 серебряных медали во всех дисциплинах. Сувонова заняла второе место в общем зачете, пропустив вперед спортсменку из Египта.
Аброрбек Маруфбеков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Он уступил спортсменам из Грузии, Туркменистана и Мексики, заняв четвертое место в общем рейтинге.
Ранее сборная Узбекистана по фехтованию завоевала серебряную медаль на континентальном первенстве в Сеуле.