Все узбекистанские тяжелоатлеты завоевали медали на ЧМ

© Пресс-служба НОК УзбекистанаКудратбек Салимжонов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Мексике
Кудратбек Салимжонов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Мексике - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.06.2022
В очередной день турнира в Мексике спортсмен из Узбекистана завоевал серебряную медаль.
ТАШКЕНТ, 18 июн — Sputnik. Узбекистанский тяжелоатлет Кудратбек Салимжонов завоевал серебряную награду на чемпионате мира среди юниоров в мексиканском Леоне. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Салимжонов выступил в весовой категории до 102 кг и завоевал серебрянные медали во всех программах. В рывке спортмен показал результат 156 кг, а в толчке 171 кг, набрав в сумме за два упражнения 327 кг. Золото завоевал тяжелоатлет из Казахстана Никита Абдрахманов.
Результаты соревнований в категории до 102 кг:
1.
Никита Абдрахманов (Казахстан) – 348 (157+191) кг;
2.
Кудратбек Салимжонов (Узбекистан) – 327 (156+171) кг;
3.
Боки Киймет (Турция) – 295 (132+163) кг.
Спортсмены из Узбекистана успешно завершили участие в юниорском чемпионате мира. Всего страну на соревнованиях представляли четыре спортсмена, каждый из которых завоевал награды на первенстве мира.