В Минске пройдет заседание премьеров стран ЕАЭС

© Пресс-служба правительства / Сабыр Аильчиев Флаги стран ЕАЭС, архивное фото
Флаги стран ЕАЭС, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Что обсудят премьер-министры стран членов ЕАЭС в Минске — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 20 июн – Sputnik. В Минске пройдет заседание Евразийского межправительственного совета, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Кыргызстана.
Известно, что заседание состоится 20-21 июня. В этом году во всех органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) председательствует Кыргызстан.
В мероприятии примут участие главы правительств стран ЕАЭС и государств-наблюдателей, в число которых входит Узбекистан, а также председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
"На повестке дня обсуждение вопросов электронной торговли, таможенного сотрудничества, отчет о реализации предыдущих поручений. Также будут обсуждаться вопросы введения маркировки товаров средствами идентификации, создания комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности, программа совместных действий в сфере защиты прав потребителей", — сообщают в релизе.
Также 21 июня в Минске пройдет внеочередное заседание Совета ЕЭК, в который входят из вице-премьеры стран союза.
Напомним: в ЕАЭС на сегодняшний день входит пять государств: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Узбекистан, Молдова и Куба находятся в статусе стран-наблюдателей.
Узбекистан рассматривает возможность присоединения к Евразийскому экономическому союзу. Специальная комиссия прорабатывает возможные риски и преимущества, а также приемлемые условия интеграции.
Читайте также:
Мирзиёев: Узбекистан продолжает развивать партнерские отношения с ЕАЭС
Российские путевые машины модернизируют железные дороги ЕАЭС и Узбекистана
Лента новостей
0