Известный российский телеведущий сделает фильм о Ташкентском зоопарке

© Ташкентский зоопаркНовый вход в Ташкентский зоопарк
Новый вход в Ташкентский зоопарк - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Ожидается, что рубрика будет состоять из 14-16 серий.
ТАШКЕНТ, 1 июл — Sputnik. Известный российский телеведущий Иван Затевахин планирует сделать передачу о Ташкентском зоопарке.
Об этом сообщает корреспондент Sputnik со ссылкой на сотрудников столичного зоопарка.
По их словам, российский тележурналист Затевахин в сентябре собирается создать цикл документальных фильмов о Ташкентском зоопарке.
Ожидается, что рубрика будет состоять из 14-16 серий. Ее покажут в научно-популярной программе "Диалоги о животных" на телеканале "Россия. Культура".
"Представители Ивана Затевахина сами вышли на нас и проявили большое желание. В данный момент ведутся переговоры с руководством зоопарка. Ориентировочно съемки начнутся в сентябре", — рассказали в Ташкентском зоопарке.
"Диалоги о животных" — авторская программа о мире живой природы, которая выходила еженедельно на канале "Россия-1". Ее бессменным ведущим является кандидат биологических наук Иван Затевахин.
С 24 сентября 2017 по настоящее время по воскресеньям на телеканале "Россия-Культура" выходит цикл документальных фильмов под названием "Диалоги о животных", которые посвящены зоопаркам в разных уголках мира и их обитателям.
На сегодняшний день вышло семь таких циклов: "Московский зоопарк", "Лоро-парк. Тенерифе", "Зоопарки Чехии", "Зоопарк Ростова-на-Дону", "Сафари Парк в Геленджике", "Новосибирский зоопарк" и "Зоопарк Нижнего Новгорода "Лимпопо".
Читайте также:
В Ташкенте пройдут бесплатные кинопоказы
Лента новостей
0