Сотрудники Генконсульства встретились с гражданами Узбекистана в Алматы

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАлматы
Алматы - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Дипломаты проинформировали рабочих из Узбекистана о всенародном обсуждении проекта изменений в Конституцию страны.
ТАШКЕНТ, 2 июл — Sputnik. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Алматы встретились с гражданами республики, которые временно работают в Казахстане. На встрече присутствовали более 40 граждан Узбекистана, сообщает ИА "Дунё".
Встреча была организована с целью защиты законных интересов трудовых мигрантов и оказания им необходимой консульско-правовой помощи. Дипломаты проинформировали узбекистанских рабочих о мерах, которые предпринимают в стране по организации безопасной внешней трудовой миграции и предоставляемых льготах для трудовых мигрантов.
Также сотрудники Генконсульства довели до узбекистанцев о начавшемся всенародном обсуждении проекта изменений в Конституцию и призвали их принять участие в таком важном политическом мероприятии.
Также рабочие из Узбекистана рассказали дипломатам, что работодатель вовремя выплачивает им заработную плату и при необходимости оказывает поддержку по всем возникающим вопросам.
Помимо этого, представители МИД страны посетили рабочие места граждан Узбекистана и ознакомились с условиями труда, соблюдением норм технической безопасности, организацией быта, а также осмотрели места их проживания.
Читайте также:
В МИД Узбекистана создали новое управление "мягкой силы"
Лента новостей
0