На территории СЭЗ "Нукус" создан технопарк

© unsplash.com/ThisisEngineering RAEngЖенщина-инженер-химик разрабатывает экологически чистые решения для хранения энергии
Женщина-инженер-химик разрабатывает экологически чистые решения для хранения энергии - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
В Технопарке организуют новые энергоэффективные, экологически безопасные производственные мощности, соответствующие международным стандартам.
ТАШКЕНТ, 7 июл - Sputnik. Постановлением президента создана специальная промышленная зона "Технопарк "Нукус" сроком на 30 лет, сообщили в Минюсте. Технопарк расположится на 30 гектарах пустующей земли, находящихся на территории СЭЗ "Нукус".
В Технопарке организуют новые энергоэффективные, экологически безопасные производственные мощности, соответствующие международным стандартам. Для организации новых предприятий будут привлекать отечественных и зарубежных инвесторов.
Для создания инженерно-коммуникационной инфраструктуры Технопарка предусмотрены лимиты капиталовложений в рамках государственной программы развития социальной и производственной инфраструктуры страна на 2023–2024 годы.
Напомним, что при реализации госактивов по Республике Каракалпакстан:
если стоимость государственных активов превышает 50 000 кратный размер базовой расчетной величины, внедряется порядок оплаты платежей в рассрочку на срок до 5 лет в соответствии с заключаемыми договорами купли-продажи;
в случае осуществления платежей за покупку в течение одного месяца со дня заключения договора купли-продажи, предоставляется скидка в размере, эквивалентном 20% от суммы платежей за покупку.
СЭЗ "Нукус" создана Указом президента в сентябре 2019 года. На ее территории действуют особые налоговый и таможенный режимы.
Читайте также: В Узбекистане создадут инновационные предприятия
Лента новостей
0