Победители международного исламского проекта "Читай!" посетят Узбекистан

© Sputnik / Глеб Киселев / Перейти в фотобанкМосковская соборная мечеть открылась после реконструкции
Московская соборная мечеть открылась после реконструкции - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Одним из призов в международном исламском конкурсе, который пройдет в Москве, станет поездка в Узбекистан.
ТАШКЕНТ, 8 июл – Sputnik. В субботу в Москве стартовал новый этап международного проекта "IQRA (Читай!)". Также в этот день открыли регистрацию на конкурс в рамках проекта по книге муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова "На пути к Нему". Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления (ДУМ) Москвы.
Так, конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе участники должны будут пройти онлайн-тестирование, а на втором - прошедшие дальше конкурсанты будут соревноваться за звание лучшего в очном формате в Москве.
Победителю предоставят возможность совершить малый хадж в Мекку: призом является путевка в Умру. Конкурсант, занявший второе место, поедет в Турцию, а обладатель третьего места получит позможность посетить Узбекистан.
В день запуска конкурса состоялся розыгрыш ценных призов среди первых зарегистрировавшихся. Среди участников разыграли планшет, а также сертификаты на бесплатное обучение в Культурном центре "Дар" в Москве.
Начало проекта было приурочено к празднику Сабантуй, который отмечали 2 июля в музее-заповеднике "Коломенское". ДУМ России и ДУМ Москвы представили на мероприятии тематическую площадку, которая была посвящена книгам и чтению. Партнерами в организации выступили библиотеки юга Москвы.
Помимо этого, ДУМ Москвы предложило гостям насыщенную программу для взрослых и детей. В течение дня в отдельном шатре работал лекторий, где выступали известные спикеры. Также с успехом прошли интеллектуальные игры, в которых приняли участие порядка 200 человек.
Читайте также:
Курбан-байрам-2022: что необходимо знать
Как правильно выбрать барашка на Курбан хайит
Лента новостей
0