Муфтий России: мусульмане молят Всевышнего уберечь человечество от "коричневой чумы"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкНамаз в Московской соборной мечети по случаю праздника Курбан-байрам
Намаз в Московской соборной мечети по случаю праздника Курбан-байрам - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Об избавлении мира от "коричневой чумы" молятся не только мусульмане в России, но и те, кто совершает хадж в Саудовсвкой Аравии, рассказал председатель ДУМ России муфтий Равиль Гайнутдин.
ТАШКЕНТ, 9 июл – Sputnik. Мусульмане России в молитвах по случаю Курбан-байрама будут просить, чтобы Всевышний уберег людей всего мира от напастей, бед и "коричневой чумы". Об этом в субботу заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) России Равиль Гайнутдин перед началом торжественной проповеди в Соборной мечети Москвы.

"Наши мольбы обращены ко Всевышнему с просьбами даровать всему человечеству мир, благополучие, уберечь нас всех от трагедий, бед, напастей, от "коричневой чумы", — цитирует муфтия РИА Новости.

Гайнутдин подчеркнул, что об этом молятся не только российские мусульмане, но и те, кто совершает паломничество в Саудовскую Аравию. Также он пожелал всем людям здоровья и мира.

"Желаю всем единоверцам, всем соотечественникам мира и благополучия, здоровья вам и вашим близким, вашим семьям", — сказал муфтий Гайнутдин.

Также он добавил, что мусульмане России будут молится обо всем наилучшем для россиян, в том числе о здоровье президента России Владимира Путина.

"Во время коллективных намазов во время Курбан-байрама мы просим Всевышнего даровать россиянам всего наилучшего. Мы также просим благополучия и здоровья президенту России Владимиру Путину", — сообщил муфтий.

Священный праздник для всех мусульман Курбан-байрам отмечается 10 числа месяца зуль-хиджа по мусульманскому календарю. По григорианскому календарю в этом году мусульмане отмечают праздник 9 июля.
Читайте также:
Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
Курбан-байрам-2022: что необходимо знать
Лента новостей
0