Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПразднование Курбан-байрама в регионах России
Празднование Курбан-байрама в регионах России - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2022
Подписаться
В поздравлении президент России заявил, что Курбан-байрам имеет глубокий нравственный смысл.
ТАШКЕНТ, 9 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам и подчеркнул, что исламская община России активно участвует в жизни страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам... Отрадно, что мусульманская община России активно участвует в жизни страны, уделяет неустанное внимание реализации масштабных благотворительных, образовательных, просветительских инициатив, воспитанию подрастающего поколения в уважении к традициям и обычаям предков", — говорится в сообщении.

Также российский лидер подчеркнул, что деятельность мусульманской общины играет крайне важную роль в поддержании межнационального мира и согласия в обществе.

"Знаменующий завершение паломничества к древним исламским святыням, Курбан-байрам несет в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия", — отметил Путин.

Президент России пожелал всем мусульманам здоровья, успехов, счастья и благоденствия.
Читайте также:
Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с Курбан хайитом
Курбан-байрам-2022: что необходимо знать
Лента новостей
0