Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Автобусный маршрут свяжет Луганск и Воронеж

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России
Отправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
В правительстве ЛНР сообщили о возобновлении работы автобусного рейса по маршруту "Луганск – Воронеж".
ТАШКЕНТ, 10 июл– Sputnik. Автобусный маршрут №501, связывающий Воронеж и Луганск, вновь запустят с 12 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства Луганской Народной Республики (ЛНР).

"Воронеж с Луганском свяжет новый прямой автобус большого класса. Работа маршрута №501 возобновится с 12 июля", - говорится в сообщении правительства ЛНР в Telegram-канале.

Из сообщения также известно, что время в пути составит порядка десяти часов, а обслуживать маршрут будут вместительные автобусы с кондиционерами.
Ранее мы сообщали, что в начале месяце, впервые за восемь лет, из Симферополя в Херсон прибыл первый рейсовый автобус.
Тогда директор Департамента транспорта военно-гражданской администрации Херсонской области Тимур Худояров рассказал, что в данное время запланировано два рейса в день из Херсона в Симферополь.
Напомним, Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах были сформированы военно-гражданские администрации, также началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей.
Читайте также: Крым намерен восстановить морское сообщение с портами Бердянска и Мариуполя
Лента новостей
0