В Москве состоялся фестиваль риса имени Н.В. Кима – видео

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкФестиваль национального гостеприимства "Дружба народов"
Фестиваль национального гостеприимства Дружба народов - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Мероприятие прошло на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в рамках фестиваля национального гостеприимства "Дружба народов".
ТАШКЕНТ, 10 июл — Sputnik. В первый день Курбан-байрама стартовал фестиваль риса, посвященный селекционеру Николаю Васильевичу Киму. Мероприятие проходит с 9 по 10 июля в Москве, сообщает корреспондент Sputnik.
Ким всю жизнь проработал в Хорезмской области, в совхозе Аль-Хорезми, и изучал способы внедрения технологий выращивания лучших сортов риса в промышленном масштабе. Именно благодаря ему всемирную известность приобрел сорт риса "Лазер", который активно используют для приготовления плова.
В первый день фестиваля гости наблюдали за приготовлением настоящего узбекского плова, а затем дегустировали знаменитое восточное блюдо. Посетителей развлекали современные и фольклорные танцевальные коллективы. Со сцены звучали узбекские и русские песни в исполнении сольных артистов. Фестиваль риса проходит в рамках другого мероприятия на ВДНХ — фестиваля национального гостеприимства "Дружба народов".
Читайте также:
Как прошел фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" в Москве
Лента новостей
0