Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Видео: российские медики помогают мирным жителям в Харьковской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВрач с пациентом в отделении реанимации и интенсивной терапии
Врач с пациентом в отделении реанимации и интенсивной терапии  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Здесь развернули мобильные госпитали для оказания первой доврачебной и врачебной помощи.
ТАШКЕНТ, 17 июл – Sputnik. Медики Западного военного округа оказывают помощь мирным жителям Харьковской области. Видео о работе врачей опубликовало Министерство обороны России.
В освобожденных населенных пунктах Харьковской области российские медики развернули мобильные госпитали и оказывают первую врачебную и доврачебную помощь мирным жителям. Операционные работают в круглосуточном режиме, сообщает РИА Новости.
Оборудование в госпиталях позволяет проводить углубленный медицинский осмотр сердца, органов дыхания и пищеварения. Российские врачи также проводят плановые операции, которые пациенты не могут получить из-за закрытия местных больниц.
"Врачи проводят круглосуточные приемы граждан как с болями бытового характера, так и с травмами, полученными в результате ракетных и минометных ударов ВСУ по объектам гражданской инфраструктуры и мирному населению. Пожилые люди чаще всего обращаются и приходят на прием со старыми травмами для перевязки, с болями сердца, головы, сосудов. Во время приемов жители получают необходимые лекарства", - рассказали в Минобороны.
Если необходимо, тяжелобольных доставляют в Россию для проведения сложных операций. Специалисты медицинских пунктов батальонно-тактических групп также обходят жилые дома на освобожденных территориях.
Читайте также: На севере Греции разбился грузовой самолет украинской авиакомпании
Лента новостей
0