Володин заявил о задачах Байдена на Украине

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Американскому президенту, чтобы остаться у власти, надо затянуть конфликт на Украине, считает Володин.
ТАШКЕНТ, 21 июл — Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что лидеру США Джо Байдену, чтобы остаться в президентском кресле, непременно нужно разжигание кризиса на Украине.
"Через три с половиной месяца в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Президенту Байдену крайне важно сохранить в нем большинство своих сторонников. В противном случае ему может быть объявлен импичмент. И он вряд ли станет кандидатом на следующих президентских выборах, что планирует ... Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет", - заявил спикер Госдумы в своем Telegram-канале.
По его мнению, Украина в этих выборах играет значительную роль. Еще вице-президентом Байден участвовал в политической жизни Украины и поддержал Майдан, отметил Володин.
Он добавил, что став главой государства, Байден "стал идеологом ведения войны до последнего украинца", и сделал все возможное, чтобы не допустить мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
"В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим. И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооружённый конфликт и экономический кризис. Инфляция в США бьет рекорды за последние 40 лет, в ЕС рост цен - максимальный за всю историю подсчетов. А Украина тем временем потеряла суверенитет и находится на грани самораспада. Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена?" - резюмировал Володин.
Читайте также:
Путин обошел Байдена на Ближнем Востоке
Лента новостей
0