Евсеев: американские союзники перестали бояться США – видео

Подписаться
Несмотря на все заявления, Джо Байден не сможет применить реальную силу против Ирана, поскольку никто из союзников его не поддержит, считает военный эксперт.
Глава Минобороны Израиля заявил о готовности нанести удар по Ирану из-за ядерной программы, ранее подобное заявление сделали и в США, но за этими угрозами не последует реальных действий, считает военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.
"Заявления хороши, когда за этим есть реальная готовность использовать силу. Но сейчас этой готовности нет ни у Джо Байдена, ни у Израиля. Они не готовы использовать реальную силу против Ирана, потому что могут получить чрезвычайно серьезные негативные последствия", — считает эксперт.
Из-за чего в последнее время Запад вновь активизировал давление на Иран и почему не может предпринять против него никаких реальных действий? Зачем Турция, традиционный союзник США, начала в это же время налаживать отношения с Ираном и Россией? Обо всем этом смотрите в нашем интервью.
Лента новостей
0