Узбекистанцы могут поехать на исторический и образовательный форумы в Россию

© SputnikПосетители на смотровой площадке бизнес-центра "Высоцкий" в Екатеринбурге
Посетители на смотровой площадке бизнес-центра Высоцкий в Екатеринбурге - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Поездки в Екатеринбург и на Алтай пройдут в рамках программы "Новое поколение" для молодых представителей иностранных государств.
ТАШКЕНТ, 1 авг – Sputnik. Русский дом в Ташкенте объявил о начале отборочных мероприятий для участия в краткосрочных поездках в Россию молодых иностранцев в рамках программы "Новое поколение". Об этом сообщает пресс-служба Руссского дома в своем официальном Telegram-канале.
Известно, что конкурсный отбор открыт для молодых узбекистанцев. Следующее мероприятие "Международная летняя историческая школа для иностранных студентов" пройдет с 13 по 18 сентября в Екатеринбурге. Также с 14 по 18 сентября в Барнауле и Белокурихе Алтайского края пройдет V Международный образовательный форум "Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство". Подать заявку на участие можно до 14 августа.
Условия для участия следующие:
конкурсанту должно быть от 25 до 35 лет включительно;
не принимал ранее участие в программе "Новое поколение".
Желающим стать участниками программ необходимо отправить резюме и мотивационное письмо-эссе на тему "Почему именно я должен поехать на *выбранное событие*", а также рекомендательное письмо, список достижений, при их наличии, на почту.
Организаторы берут на себя расходы по перелету и проживанию участников.
Читайте также:
Для чего узбекистанских деятелей культуры и спорта приглашают в Красногорск
Лента новостей
0