Узбекистанцы смогут побороться за международную премию "Мы вместе"

© Пресс-служба Русского дома в ТашкентеУчастники международного конкурса "Мы вместе"
Участники международного конкурса Мы вместе - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Грантовый фонд премии составляет 90 млн руб.
ТАШКЕНТ, 1 авг – Sputnik. Узбекистанцы могут подать заявку на участие в премии "Мы вместе". Об этом сообщает пресс-служба Русского дома в Ташкенте.
Известно, что целью премии является поддержка проектов, которые помогают людям, улучшают качество жизни и решают важные гуманитарные проблемы. Также в конкурсе можно принять участие с инициативами, связанными с социальными изменениями и волонтерством. Грантовый фонд премии составляет 90 млн руб.
Участвовать в премии могут лица старше 14 лет в следующих номинациях:
"Экология и устойчивое развитие";
"Медицина и здоровый образ жизни";
"Равные возможности и социальная справедливость".
В рамках конкурса участники встретятся с экспертами, высокопоставленными гостями и общественными деятелями. Заявку для участия можно подать до 15 августа.
В сентябре-октябре этого года Оргкомитет сформирует список номинантов на премию, в ноябре — список лауреатов, а уже с 2 по 5 декабря в Москве пройдет форум участников и церемония награждения.
Среди членов жюри советский и российский педиатр и хирург, общественный деятель, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, президент Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка, ректор МГУ Виктор Садовничий, основатель "Врачи без границ" Ксавье Эммануэли, председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова и другие.
Читайте также:
Узбекистанцы могут поехать на исторический и образовательный форумы в Россию
Лента новостей
0