В Узбекистане стартовал прием заявок в школы вне микроучастка

© Sputnik / Илья НаймушинПервоклассник с букетом цветов на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в средней общеобразовательной школе имени В. П. Астафьева в селе Овсянка Красноярского края
Первоклассник с букетом цветов на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в средней общеобразовательной школе имени В. П. Астафьева в селе Овсянка Красноярского края - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Подробнее о приеме заявок в такие школы читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 1 авг – Sputnik. Министерство народного образования Узбекистана (МНО) опубликовало порядок приема заявок в школы, которые расположены вне микроучастка.
Заявления в такие школы будут принимать с 1 августа через веб-сайт или мобильное приложение my.maktab.uz.
Так, после отправки заявления необходимо будет посетить учебное заведение вместе с детьми в указанный день и время.
При этом после принятия заявки, которую отправили в школу вне микроучастка, существующая заявка, отправленная по микрорайону, автоматически удаляется системой, — пояснили в МНО.
Администрация школы имеет право при необходимости запросить у родителей оригинал документа, удостоверяющего личность, а также свидетельства о рождении для проверки подлинности информации, отправленной через электронную платформу.
В ведомстве уточнили, что через платформу my.maktab.uz поступило 79 152 заявления, из них в общеобразовательные школы приняли 54 771 заявление.
Читайте также:
Как поступить на заочное и вечернее обучение в техникум
Лента новостей
0