К открытому диалогу с президентом подали около 7 тысяч обращений

© Depositphotos.com / _ella_Скрепленные канцелярским зажимом документы
Скрепленные канцелярским зажимом документы - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Больше всего вопросов связано с финансированием бизнеса, кредитами и субсидиями для предпринимателей.
ТАШКЕНТ, 2 авг – Sputnik. Штаб по сбору обращений и предложений предпринимателей за десять дней собрал более 6,9 тыс. заявок, сообщает пресс-служба правительства Узбекистана.
Штаб начал свою деятельность 21 июля. Главная его цель – собрать и проанализировать данные о вопросах, требующих особого внимания, перед очередным Открытым диалогом президента Шавката Мирзиёева с предпринимателями республики.
По данным правительства, из всех полученных заявок 6 344 заявления касаются индивидуальных вопросов, а 544 – системных проблем и нарушений.
Больше всего заявлений – 2 119 – касаются вопросов финансирования бизнеса, кредитов и субсидий для предпринимателей. На втором месте по числу обращений вопросы налогообложения, на эту тему штаб получил 755 заявок. Чуть меньше обращений – 707 – касаются проблем с выделением земли.
Задают предприниматели вопросы о таможенных тарифах, приватизации, борьбе с коррупцией и бюрократией, биржевой торговле и другие.
Наибольшее число заявлений поступило из Ташкента (613), Сурхандарьинской (605) и Кашкадарьинской (580) областей. Наименьшее – из Навоийской области (231).
Аналитическая группа специалистов министерств и ведомств обрабатывает и анализирует поступающие обращения и отправляет ежедневную сводку в Администрацию президента для формирования повестки предстоящего Открытого диалога.
Диалог президента с бизнесменами пройдет традиционно 20 августа, в День предпринимателя.
Читайте также:
На саммите ШОС три страны могут подписать соглашение по железной дороге
Лента новостей
0