Пять российских хоккеистов подписали контракты с ташкентским "Хумо"

© Sputnik / Рамиз БахтияровМатч чемпионата Узбекистана по хоккею между командами "Хумо" и "Бинокор"
Матч чемпионата Узбекистана по хоккею между командами Хумо и Бинокор  - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
"Хумо" в стартующем сезоне будет играть в Открытом чемпионате Республики Казахстан Pro Hokei Ligasy.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. Ташкентский хоккейный клуб "Хумо" заключил контракт с пятью игроками из России. Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Команду Евгения Попихина пополнили нападающие Алексей Кривченков, Антон Рехтин, Андрей Легалин, Дмитрий Селютин, а также защитник Алексей Кириллов.
Алексей Кривченков является воспитанником новосибирской "Сибири", ранее выступал в Красноярском "Соколе" из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
Андрей Легалин перешел из академии московского "Спартака". Провел 196 матчей в Молодежной хоккейной лиге, а в сезоне 2018/2019 дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Антон Рехтин — воспитанник новокузнецкого "Металлурга", в котором провел 5 матчей в КХЛ. Перешел в "Хумо" из курганского "Зауралья".
Дмитрий Селютин перешел из ХК "Лиепая", который выступал в чемпионате Латвии. Он принял участие в 43 матчах и набрал 52 (22+30) очка.
Защитник Алексей Кириллов - воспитанник новокузнецкого "Металлурга". Провел 97 матчей в КХЛ за "Спартак" и "Ладу". В сезоне 2020/2021 стал чемпионом ВХЛ в составе "Югры".
Ранее Sputnik узнал, что "Хумо" в стартующем сезоне будет играть в Открытом чемпионате Республики Казахстан Pro Hokei Ligasy.
Таким образом, после двухлетней паузы, вызванной пандемией коронавируса, ташкентский хоккейный клуб "Хумо" вновь примет участие в Международных соревнованиях.
Чемпионат Pro hokei ligasi начнется 10 сентября и продлится до апреля 2023 года.
В нем будут участвовать 11 команд из Казахстана и одна из Узбекистана — "Хумо".
Последний раз ташкентский клуб выступал в международных турнирах в сезоне 2019/2020 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), где дошел до 1/4 финала.
Тогда Ташкентская команда должна была провести серию игр с московской "Звездой", но турнир был остановлен после эпидемии коронавируса весной 2020 года.
Читайте также:
Узбекистанские дзюдоисты завоевали пять золотых медалей во Владивостоке
Лента новостей
0