Узбекистанские дзюдоисты завоевали пять золотых медалей во Владивостоке

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаПредставители дзюдо Узбекистана достойно выступили в рамках Игр "Дети Азии". Сегодня 5 единоборцев пробились в финал состязаний.
Представители дзюдо Узбекистана достойно выступили в рамках Игр Дети Азии. Сегодня 5 единоборцев пробились в финал состязаний.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2022
Узбекистанские спортсмены принимают участие в VII Международных спортивных играх "Дети Азии".
ТАШКЕНТ, 2 авг — Sputnik. Представители сборной Узбекистана по дзюдо завоевали пять золотых наград на международных спортивных играх "Дети Азии", которые проходят во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, медали высшего достоинства Узбекистану принесли юные спортсмены в следующих весовых категориях:
Лазиза Хайдарова (-40 кг);
Фарангиз Омонова (-44 кг);
Асадбек Мисиров (-46 кг);
Абдулазизхон Шарофиддинов (-50 кг);
Гиёс Ражабов (-55 кг).
Таким образом, во вторник делегация Узбекистана завоевала 16 медалей различного достоинства: 11 золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Помимо дзюдоистов, пять золотых и одну бронзовую медали завоевали борцы. Кроме этого, легкоатлеты сборной заработали одно "золото", три "серебра" и одну "бронзу".
Узбекистанские бегуньи выиграли золотую и серебряную медали на играх "Дети Азии"