В Узбекистане создадут "Совет молодых послов"

© Foto : Ljuba brank / Ak-Saray palace in the city of Shahrisabz, Uzbekistan with the monument to Timur (Tamerlane) in the middleРуины дворца Тимура - Аксарай, с памятником Тимуру на переднем плане, Шахрисабз, Узбекистан.
Руины дворца Тимура - Аксарай, с памятником Тимуру на переднем плане, Шахрисабз, Узбекистан. - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
В Минтуризма рассказали о предстоящих мероприятиях в рамках Конгресса "Молодежный туризм".
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. В рамках предстоящего Конгресса "Молодежный туризм" в Узбекистане создадут "Совет молодых послов". Об этом корреспонденту Sputnik рассказали в Министерстве туризма и культурного наследия республики.
Съезд молодых туристов пройдет в лагере "Лочин" в Шахрисабзе 8-12 августа.
Участники конгресса смогут встретиться с вице-премьером – министром туризма и культурного наследия Азизом Абдухакимовым.

"Этот конгресс должен быть наполнен незабываемыми моментами для молодежи. В нашей стране есть молодые люди, которые никогда нигде не бывают, люди с ограниченными возможностями и те, кто нуждается в социальной защите. Мы обеспечим и поддержим их участие в этом конгрессе", — сказала Заррина Абдуллаева, начальник отдела организации массовых мероприятий Министерства туризма и культурного наследия.

В съезде примут участие 50 талантливых школьников из всех регионов страны, нуждающихся в социальной защите, и 700 школьников и студентов, включенных в "Молодежную тетрадь".
На конгресс пригласили также 20 молодых людей из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана.
В программу встречи войдут конкурсы и мероприятия, такие как "Туризм-квест", "Лучший туристический проект", "Звездный визит", акция "Тоза-худуд", "Костер дружбы". Ожидается, что в мероприятиях примут участие известные звезды эстрады, известные блогеры и активисты.
В рамках конгресса впервые в Узбекистане создадут "Совет молодых послов". Кандидатов для Совета будет отбирать из числа активной молодежи специальная комиссия.
Молодые послы будут ежегодно представлять информацию по развитию туристической отрасли в республике. Каждые пять лет члены совета будут участвовать в съездах.
Читайте также:
Бухара может принять туристический форум ШОС в 2023 году
Лента новостей
0