МИД Узбекистана осудил нападение на азербайджанское посольство

© Sputnik / Зафар ХалиловТашкент. Министерство иностранных дел
Ташкент. Министерство иностранных дел - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
В официальном заявлении узбекское внешнеполитическое ведомство призвало к всестороннему расследованию инцидента.
ТАШКЕНТ, 5 авг – Sputnik. Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало официальное заявление относительно нападения на посольство Азербайджана в Великобритании.

"Министерство иностранных дел Республики Узбекистан решительно осуждает провокационное нападение, совершенное 4 августа 2022 года на посольство Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Считаем абсолютно недопустимыми любые действия, которые представляют угрозу для жизни и здоровья сотрудников дипломатических миссий", — подчеркнули в ведомстве.

Министерство выразило поддержку братскому Азербайджану и призвало к всестороннему расследованию инцидента и привлечению к ответственности всех причастных лиц.
В четверг группа религиозных радикалов совершила нападение на посольство Азербайджана в Лондоне. Проникнув в здание посольства, нарушители совершили акты вандализма, вывесили с балкона посольства религиозные флаги и выкрикивали радикальные лозунги. Сотрудники посольства не пострадали, нарушители задержаны полицией.
Читайте также:
МИД Узбекистана озвучил позицию по ситуации с Тайванем
Лента новостей
0