В Ташкенте выступит Владимир Спиваков

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкVII Московский музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…"
VII Московский музыкальный фестиваль Владимир Спиваков приглашает… - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Концерт состоится осенью при поддержке Фонда развития культуры и искусства и Благотворительного Фонда Алишера Усманова.
ТАШКЕНТ, 5 авг — Sputnik. Национальный филармонический оркестр России и дирижер Владимир Спиваков выступят в Ташкенте.
Как сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства Узбекистана концерт состоится 8 сентября.

"Восьмого сентября в Ташкенте состоится концерт Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР, артиста мира ЮНЕСКО, дирижера Владимира Спивакова", — говорится в сообщении в Telegram-канале фонда.

По данным пресс-службы, в концерте прозвучат знаменитая сюита из музыки к драме Генрика Ибсена "Пер Гюнт" и концерт для фортепиано с оркестром ля минор Эдварда Грига, а также фрагменты из опер Петра Чайковского, Антонина Дворжака, Джакомо Пуччини и Франческо Чилеа.
Солистами станут пианист Иван Бессонов и сопрано Екатерина Петрова, неоднократно принимавшие участие в концертах и гастролях Спивакова и его коллектива.
Событие пройдет на сцене Дворца международных форумов "Узбекистан" при содействии Фонда развития культуры и искусства при Кабинете министров Республики Узбекистан и Благотворительного Фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт, добавили в пресс-службе.
В прошлом году благотворительные концерты Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста РФ, дирижера и скрипача Владимира Спивакова прошли в двух городах Узбекистана — в Ташкенте и Самарканде.
В рамках мероприятия также состоялись мастер-классы в учебных заведениях.
Лента новостей
0