Власти Швейцарии призывают запасаться свечами и дровами

© Sputnik / Валерий МельниковФлаг Швейцарии, архивное фото
Флаг Швейцарии, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Швейцарцам грозят перебои в подаче электричества предстоящей зимой. Власти страны советуют покупать свечи.
ТАШКЕНТ, 8 авг — Sputnik. Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике Вернер Люгинбюль призвал населения запастись свечами и дровами из-за возможного энергетического кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.

"В худшем случае мы действительно должны готовиться в предстоящую зиму к отключению электричества в некоторых областях, пусть даже и на несколько часов. Поэтому, конечно, разумно иметь в доме достаточно свечей. И если у кого-то дровяная печь, тому следует запастись достаточным количеством дров", — объяснил Люгинбюль.

Также глава комиссия отметил, что Европа может столкнутся с масштабным дефицитом электроэнергии и газа, тогда Швейцарии придется вводить ранее не принимаемые меры.
Например, в качестве мер Люгинбюль назвал государственную кампанию по экономии электричества. При этом власти страны рассматривают вопрос о закрытии или сокращении производства компаний, которые потребляют много электроэнергии.
Напомним: Россия начала специальную военную операцию по защите жителей Донбасса в конце февраля. С начала спецоперации США и другие западные страны приняли большой пакет санкций. Результатом этих санкций стало резкое повышение цен на энергоносители, продукты питания и другие товары в Европе и Соединенных Штатах.
Читайте также:
The Guardian: от санкций больше вреда, чем пользы
Запад ждет глобальных голодных бунтов
Лента новостей
0