Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Украинские войска обстреляли Херсон

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВид на реку Днепр и Херсон
Вид на реку Днепр и Херсон - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Ночью ВСУ нанесли массированный удар по городу, сработала система противовоздушной обороны, сообщили власти.
ТАШКЕНТ, 14 авг – Sputnik. Украинские войска нанесли массированный ракетный удар по Херсону и пригороду, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Херсонской области.
Сработала система противовоздушной обороны.

"Минувшей ночью украинские войска нанесли массированный ракетный обстрел по Херсону и пригороду. Сработала система противовоздушной обороны. Большинство ракет было перехвачено, но, по предварительной информации, есть и попадания", — сказали в администрации.

Информации о возможных разрушениях и пострадавших пока нет.
Крупные города Херсонской области, такие как Херсон, Мелитополь и Бердянск, находятся под контролем союзных войск России и ДНР. В Херсонской и Запорожской областях сформированы новые администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Читайте также:
Союзные силы освободили поселок Пески в ДНР
Лента новостей
0