Афганистан заинтересован в поставках российской нефти по бартеру

© Sputnik / Максим БогодвидНефтяная качалка неподалеку от Ямашинского сельского поселения Альметьевском районе Республики Татарстан
Нефтяная качалка неподалеку от Ямашинского сельского поселения Альметьевском районе Республики Татарстан - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Ранее министр промышленности и торговли Афганистана заявил о готовности Афганистана закупить у России около миллиона баррелей нефти.
ТАШКЕНТ, 15 авг – Sputnik. В Афганистане заинтересованы в том, чтобы договориться с Москвой о поставках российской нефти по бартеру, в случае если России будут интересны афганские товары. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи.
Также ранее он заявлял, что Афганистан планиурет закупить у России около миллиона баррелей нефти. Он также добавил, что проект по нефти и газу будет самым важным для афганской стороны.

"Самым важным для нас был бы проект по нефти и газу. Мы хотели бы также рассмотреть и вариант бартерной торговли, при условии, что у РФ будет потребность в какой-нибудь афганской продукции", — цитирует РИА Новости Азизи.

Напомним: делегация минпромторга Афганистана прибыла в воскресенье в Москву. В понедельник бизнес-миссия начнет переговоры в Москве с российскими коллегами.
Ранее посол России в Кабуле Дмирий Жирнов рассказал, что афганская сторона в ходе переговоров в Москве планирует обсудить поставки нефти, зерна и подсолнечного масла.
Читайте также:
США ликвидировали лидера "Аль-Каиды"* в Афганистане
* — запрещенная в России террористическая организация
Лента новостей
0