Узбекистанский тяжелоатлет завоевал три золотых медали в Конье

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанский тяжелоатлет Сарварбек Зафаржонов.
Узбекистанский тяжелоатлет Сарварбек Зафаржонов. - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.08.2022
В эти дни в Турции проходят V Игры исламской солидарности.
ТАШКЕНТ, 15 авг – Sputnik. Тяжелоатлет из Узбекистана завоевал три награды высшего достоинства на V Играх исламской солидарности. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Победителем стал Сарварбек Зафаржонов. Узбекистанский атлет выступил в весовой категории до 89 кг. В рывке ему покорились 167 кг. Именно это принесло ему первую золотую медаль.
Также он поднялся на высшую ступень пьедестала почета и в остальных программах. В толчке Зафаржонов смог поднять 199 кг, а по сумме двух упражнений - 366 кг. Таким образом, он стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории.
Напомним: V Игры Исламской солидарности проходят в турецком городе Конья с 9 по 18 августа.