Узбекистан лидирует в велоспорте на Играх исламской солидарности

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанские велоспортсменки завоевали две медали на Играх Исламской солидарности в Турции.
Узбекистанские велоспортсменки завоевали две медали на Играх Исламской солидарности в Турции. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2022
На данный момент сборная республики по велоспорту лидирует по количеству медалей, добытых для копилки страны.
ТАШКЕНТ, 11 авг – Sputnik. Узбекистанские спортсмены собрали награды всех достоинств по велоспорту в рамках V Игр Исламской солидарности, передает пресс-служба Министерства развития спорта Узбекистана.
Сегодня велосипедист Алексей Фомовский занял третье место в индивидуальной гонке среди мужчин. Его результат составил 31:04.213. На первом месте расположился соперник из Бахрейна с результатом 30:18,997, на третьем – соперник из Кувейта с результатом 30:55,292.
Теперь у сборной республики по велоспорту есть все виды наград – "золото", "серебро" и "бронза".
Ранее на играх Ольга Забелинская и Янина Кускова выиграли золотую и серебряные медали.