Видео: как Узбекистан намерен увеличить турпоток из России

Подписаться
Вкусная еда, один язык, новые виды туризма – что именно привлекает россиян в Узбекистан рассказывает представительница Министерства туризма Дилфуза Самандарова.
Недавно в Москве состоялся туристический форум "Путешествуй!", страной-партнером которого выступил Узбекистан.

"Мы в рамках форума раздавали плов. И я считаю, именно этот плов и привлек большую массу людей на этот форум. Потому что все приходили, говорили: "Ой, узбеки раздают плов. Где? Как?" — рассказывает директор Национального PR-центра при Министерстве туризма и культурного наследия Узбекистана Дилфуза Самандарова.

Количество российских туристов в Узбекистане в последнее время активно растет. Республика привлекает туристов целым рядом преимуществ.

"Отсутствие языкового барьера, 3,5 часа лета, кухня… новые формы туризма, которые развиваются в нашей стране, кемпинги, экотуризм, гостевые дома. Это все привлекает российских туристов", — объясняет Дилфуза Самандарова.

Как изменился российский турпоток в Узбекистан? И сколько в среднем оставляет российский турист в Узбекистане? Как две страны планируют увеличивать турпоток и развивать взаимный туризм? Об этом смотрите в интервью Sputnik.
Лента новостей
0