Армейские международные игры АрМИ

Узбекистан поднялся на пьедестал почета на АрМИ-2022: впечатления военных — видео

© SputnikУзбекистан занял призовое место в конкурсе на АрМИ-2022
Узбекистан занял призовое место в конкурсе на АрМИ-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Эксклюзив
Корреспондент Sputnik побывала на полигоне "Волжский" в Волгоградской области, где завершился очередной этап АрМИ-2022 "Инженерная формула". Здесь соревновались экипажи инженерных машин.
ТАШКЕНТ, 20 авг – Sputnik — Международный информационный партнер форума Армия-2022. В ходе конкурса команды преодолевая препятствия на дороге, соревновались по скорости прохождении трассы и выполняли инженерные задачи на специальных площадках. Кроме того, в конкурсе использовали специальную тяжелую инженерную технику.
За победу сражались команды военнослужащих из России, Узбекистана, Беларуси, Лаоса в различных категориях. Команда Армении была представлена в отдельных номинациях. Узбекистан занял первое место в отрывке котлованов и второе в общекомандном зачете.

"Борьба была нелегкая. В начале вырвались, но отстали. Благодаря умению и навыкам механиков, слава Богу, достойно выступили. Заняли второе место", — рассказал начальник инженерных войск Узбекистана, полковник Равиль Байбеков.

Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории 12 стран. В них участвуют более 5 тысяч военнослужащих из 37 стран мира.
Военнослужащие Узбекистана поделились эмоциями от соревнований и рассказали, корреспонденту Sputnik, как им удалось достичь высоких результатов, — в нашем эксклюзивном видео.
Читайте также:
Узбекистан занял призовое место в конкурсе на АрМИ-2022 — фото, видео
Лента новостей
0